Législatives 2012 : Liste des postulants sur le 93
Écrit par Ilyess   
Lundi, 21 Mai 2012 15:44

1re CIRCONCRIPTION
Blandine DEJOUY (FN) ; Elise MBOCK (Indépendante liste chrétienne) ; Aline ROSY (PCD) ; Bruno LE ROUX (PS, député sortant) ; Mike BOROWSKI (le Centre pour la France) ; Hayat DHALFA (FG) ; Naïma AMIRI (NPA) ; Cécile ABAD (LO) ; Youssef EL-OUACHOUNI (SE) ; Bernard BRES (MNR) ; Mamadou KEITA (EELV) ; Etienne ZOLDI DEDIEU (Parti pirate) ; Salah BOURDI (NC).

2e CIRCONSCRIPTION
Patrick BRAOUEZEC (FG, député sortant)
; Dieunor EXCELLENT (SE) ; Pierre FEUILLETTE (Parti pirate) ; Catherine BILLARD (NPA) ; Dominique CARRE (EELV) ; Véronique LANDWERLIN (PCD) ; Mohamed Amine KHOUIDRAT (Alliance écologiste indépendante) ; Alain POLU (FN) ; Vijay MIONANY (UMP) ; Jean-Pierre ENJALBERT (DLR) ; Françoise MARGUERITEBARBEITO (MRC) ; Houar i GUERMAT (le Centre pour la France) ; Mathieu HANOTIN (PS) ; Philippe JULIEN (LO).

3e CIRCONSCRIPTION
Bruno BESCHIZZA (UMP) ; Sébastien BISCARO (NPA) ; Michel PAJON (PS, député sortant) ; Louise BENMAMI (le Trèfle) ; Sylvie DUFRENE (EELV) ; Audrey LEVAVASSEUR (PCD) ; Michel PAULIN (MNR) ; Riva GHERCHANOC (FG) ; Maurice STOBNICER (POI) ; Maëlle GAUCHERAND (LO) ; Daniela FOUBERT (DLR) ; Renée ASSELIN( FN).

4e CIRCONSCRIPTION
Gilles CLAVEL (FN) ; Thierry MEIGNEN (UMP) ; Najia AMZAL (PS) ; Aurélie MURUA (NPA) ; Estelle VULLIEZ (EELV) ; Serge FOURNET (LO) ; Line TEBOUL-ROQUES (POI) ; Chançard Moïse KANGA (PCD) ; Edwin LEGRIS (AC) ; Marie-George BUFFET (PC, députée sortante).

5e CIRCONSCRIPTION
Milouda LATRÈCHE (PS) ; Djamila BEKKAYE (EELV) ; Isabelle COUFFIN- GUERIN (LO) ; Roxiane BOISSON (DLR) ; Michel MATHIEU (SE) ; Carole BRÉVIÈRE (le Centre pour la France) ; Frédéric PERROD (Parti pirate) ; Herminia FARDEAU (FN) ; Jean-Christophe LAGARDE (NC, député sortant) ; Emile FABROL (NPA) ; Véronique CLEMENT (SE) ; Djafa HAMOUM (Emergence) ;Abdel SADI (FG).

6e CIRCONSCRIPTION
Claire VIGEANT (le Centre pour la France) ; Linda SEHILI (NPA) ; Jerôme SINPASEUTH (Solidarité et progrès) ; Elisabeth GUIGOU (PS, députée sortante) ; Kamélia KINCAID (POI) ; Patrick LOZES (Allez la France !) ; Patrick LE HYARIC (FG) ; Ilona ZSOTER (UMP) ; Christine RATZEL-TOGO (EELV) ; Nathalie ARTHAUD(LO) ; Cyril BOZONNET (FN) ; Palmérido VALENTE (Centre gauche démocrate) ; Christian VAN HOUCKE (Alliance écologiste indépendante).

7e CIRCONSCRIPTION
Razzy HAMMADI (PS) ; François MAILLOUX (Ext G) ; Béatrice DESMARTIN (MRC) ; Christel KEISER (POI) ; Jean-Pierre MERCIER (LO) ; Marc COUËDIC (DLR) ; Annie HABERT (FN) ; Yannick PENNECOT (Parti pirate) ; Salim KHELIF (SE) ; David XARDEL (MoDem) ; Alain BOZARIC (Alliance écologiste indépendante) ; Laure GLÉMAIN (SE) ; Muriel BESSIS (UMP) ; Jean-Pierre BRARD (app. PC, député sortant) ; Nathalie GOMEZ (SE) ; Samira BAÏBI (SE).

8e CIRCONSCRIPTION
Abdelnacer DEBBOUZA (Alliance écologiste indépendante) ; Frédéric LORENZO (le Centre pour la France) ; Jihane BENSALAH (NPA) ; Daniel BOUSSELAIRE (FN) ; Bruno BELLEGARDE (FG) ; Sarah BEN AMMAR (DLR) ; Aurélien BERTHOU( EELV) ; Patrice CALMÉJANE (UMP, député sortant) ; Elisabeth POCHON (PS) ; Gaëtan MINARDI (LO) ; Marcel FORESTIER (MNR).

9e CIRCONSCRIPTION
Jean-Paul BUROT (LO) ; Elisabeth COURTIAL (FN) ; Claude BARTOLONE (PS - député sortant) ; Romain RIVIÈRE (Parti pirate) ; Pierre STOEBER (EELV) ; Dref MENDACI (NC) ; Georges AMZEL (le Centre pour la France) ; Fatima BARIKI ALAOUI (Alliance écologiste indépendante) ; Pascale LABBÉ (PC) ; Gaëlle KOMORN (NPA).

10e CIRCONSCRIPTION
Mimoun EL-HEJRAOUI (SE) ; Marie- Jeanne QUÉRUEL (FG) ; Atika KEDDOUH (FN) ; Marc MASNIKOSA (Mouvement des citoyens libres et indépendants) ; Agathe MARTIN (LO) ; Gérard GAUDRON (UMP - député sortant) ; Amélie PINHEIRO (le Centre pour la France) ; Aurore DELAMARE (le Trèfle) ; Rachid MOKRAN (Alliance écologiste indépendante) ; Daniel GOLDBERG (PS) ; Roland CURTET (MNR) ; Michel LEFEBVRE (POI) ; Fatou MEÏTE (Emergence) ; Billel OUADAH (Alliance centriste) ; Hervé SUAUDEAU (EELV) ; Sébastien VILLE (Gauche anti-capitaliste).

11e CIRCONSCRIPTION
Fabrice SCAGNI (le Centre pour la France) ; Stéphane GATIGNON (EELV) ; Maxime DOS SANTOS (Parti pirate) ; Salah KELTOUMI (LO) ; Pierre-Antoine LEBEAULT (FN) ; Martine VALLETON (UMP) ; Noël LECHAT (NPA) ; Patrice SINAUD (DLR) ; Daniel KPODE (MRC) ; François ASENSI (FG, député sortant) ; Seid FERRAT (SE) ; Nathalie SOUTINHO (MPF) ; Serge GRIMALDI (POI) ; Derradji ZEGHLACHE (Alliance écologiste indépendante) ; Jean-Marc NAUMOVIC (Cap 21).

12e CIRCONSCRIPTION
Arnold VOILLEMIN (Solidarité et progrès) ; Pascal POPELIN (PS) ; Abdelali MEZIANE (EELV) ; Sonia CASAGRANDE (NPA) ; Martine LOUAIRE (PC) ; Elias ABOUHAMDA-MEZIANI (Alliance écologiste indépendante) ; Ahmed KHELIFI (Nouvelle union française) ; Stéphane CHASSIGNEUX (DLR) ; Denis GAUCI (Rassemblement pour une initiative citoyenne) ; Montasser CHARNI (le Centre pour la France) ; Eric RAOULT (UMP, député sortant) ; Gilles METTELET (MNR) ; Geneviève REIMERINGER (LO) ; Gisèle METAY (FN) ; Mohammed MECHMACHE (Mouvement affirmation).

 

 

Ajouter un Commentaire


Nous contacter

UAM93 
Union des Associations Musulmanes
de la Seine-Saint-Denis 
Adresse : 23, rue Edgar Degas
93600 Aulnay-sous-Bois 
Tél. : 06 19 89 93 74
Tél. : 06 01 99 34 57
Fax : 09 55 36 29 66
Mail : contact@uam93.com

Article en Rapport


Liens commerciaux

Chroniques